COUPE DE BRONZE

Depuis 2010, la Coupe de Bronze, de niveau 6/8 goals, a lieu à Deauville. Ce tournoi d'un niveau intermédiaire, a séduit un grand nombre d'équipes amateurs permettant même à des joueurs débutants de se confronter à des joueurs professionnels.

 

Le tournoi débutera le 16 août, pour se terminer le 27 août.

ZONE A

maillot MUNGO 19.png

Mungo - La Roxana

Ulysse Eisenchteter Fr 0

Pierre-Henri N‘Goumou Fr 6

Dorian Bulteau Fr 3

Laurent de Narbonne Fr -1

maillot -01.octogone.png

Octogone Polo Team

Alexis Morange Fr 0

David Amar Fr 0

Louis Jarrige Fr 4

Fati R. Blanco Arg 4

maillot pampa.png

Pampa y la Via

Moritz Mahns All 1

Jaime Visser Esp -1

N. R. Guinazu Esp 4

F. MacLoughlin Arg 4

mailllot LOS INDIANOS.png

Domador LD21

Mateo Veyssière Fr -1 

Facundo Ambrosetti Arg 2

Edouard Pan Fr 5

M. Ambrosetti Fr -1

Holly Wagner Lux -1

ZONE B1

maillot MUSTANG-01.png

Mustang Polo Team

Françoise  Okala Spek Fr -1

Hilario Ruiz Guinazu Arg 2

Silvestre Fanelli Arg 5

Salvador Arastua Arg 2

maillot osmanthus temp-01.png

Osmanthus Talandracas 

Virgil & Marc Goldberg Fr -1

H. Carmignac Fr 1

Edgar Llambi Arg 3

Felix Beguerie Arg 5

maillot BRONZELA GRANGE MARTIN.png

La Grange Martin

JL. Auclair Fr 0

Lavinia Fabre Fr 0

Julien Reynes Fr 4

Clément Gosset Fr 3

ZONE B2

maillot BRONZE RED FALCON.png

Red Falcon

Laurent Dassault Fr 0

Matthieu Delfosse Fr 4

Jules Legoubin Fr 3

Thijs Povel Nld 0

maillot baytov.PNG

Baytov 

Diego Belaid Fr -1

Pierre Hamelin Fr 2

Sebastien Sorbac Fr 2

Dario Musso Arg 5

maillot LE POMMERAY.png

Le Pommeray

Derek Smith Fr 1

Martin Ferrari Arg 1

Santiago Irastorza Arg 5

Caroline Anier Fr 1

LES ÉQUIPES

PROGRAMME & RÉSULTATS

Important : En fonction de l'amélioration du terrain au niveau de l'irrigation, les matchs pourront être déplacés le matin à Dozulé.

16/08

 

17/08

 

18/08

19/08

 

20/08

 

21/08

22/08

 

 

23/08

24/08

 

25/08

26/08

 27/08

14h00

15h30

14h00

15h30

15h30

14h00

15h30

14h00

15h30

15h30

14h00

15h30

17h30

14h00

15h30

14h00

15h30

14h00

15h30

14h00

15h30

17h30

14h00

17h30

Mungo - La Roxana

Pampa Y La Via

Mustang Polo Team

Red Falcon

Osmanthus Talandracas

Mungo La Roxana

Octogone Polo Team

Mustang Polo Team

Red Falcon

Osmanthus Talandracas

Mustang Polo Team

Mungo - La Roxana

Octogone Polo Team

Red Falcon

Osmanthus Talandracas

 

 

 

10ème

8ème

5ème

3ème

 1er

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

/

Octogone Polo Team 

Domador Polo Team

 

Baytov

La Grange Martin

 

Le Pommeray

 

Pampa y la Via

Domador Polo Team

 

La Grange Martin

Le Pommeray

 

Baytov

 

Le Pommeray

Domador Polo Team

Pampa y la Via

 

Baytov

La Grange Martin

 

 

9ème

7ème

6ème

4ème

 2nd

Demi Finale 1 Coupe Subsidiaire

Demi Finale 2 Coupe Subsidiaire

 

Demi Finale 1

Demi Finale 2

 

/

/

Finale Coupe Subsidiaire 

/

/

 FINALE DE LA COUPE DE BRONZE

/

*Journées de courses - Passages soumis à horaires fixes renseignés le matin du match concerné sur la page d'accueil du site.

 L'organisation du tournoi peut être aménée à modifier les dates et horaires des matchs en fonction des conditions météorologiques ou pour l'égalité des chances pour les équipes en cas d'égalité.