COUPE DE BRONZE

Depuis 2010, la Coupe de Bronze de niveau 6/8 goals a lieu à Deauville. Ce tournoi d'un niveau intermédiaire, a séduit un grand nombre d'équipes amateurs permettant même à des joueurs débutants de se confronter à des joueurs professionnels.

 

Le tournoi débutera le 16 août, pour se terminer le 27 août.

La Concepcion

Françoise Okala Spek -1

Jules Legoubin 3

Sebastian Sorbac 2

Diego Braun 4

maillot BRONZE RED FALCON.png

Red Falcon

Laurent Dassault 0

Ramiro Zavaleta 4

Matthieu Delfosse 4

Lucie Venot 0

maillot BRONZE LA GRANGE MARTIN.png

Grange Martin

Jean-Luc Auclair 0

Julien Reynes 4

Louis Jarrige 3

Lavinia Fabre 0

maillot TEDELOU-01-01.png

Tédélou

Isabelle Larenaudie 0

Simon Zavaleta 4

Bautista Begurie 4

Jean-Édouard Mazery 0

maillot los indianos-01.png
maillot IC POLO-01.png

Los Indianos

Michl Grabosch 1

Emil Grabosch 1

Anton Grabosch 2 

Paul Grabosch 2

IC Polo

Ulysse Eisenchteter 0

Pierre-Henri N'Goumou 6

Thomas Rolland 3

Elouan Badarello -1

mailllot LOS INDIANOS.png

Domador

Mateo Veyssière -1

Victor Louarn 0

Facundo Ambrosetti 3 

Pablo Guinazu 4

Baitov.png

Baitov - PIC

Diego Belaïd -1

Côme Dubois 0

Tete Fanelli 4

Clément Delfosse 5

LES ÉQUIPES

PROGRAMME & RÉSULTATS

16/08

17/08

18/08

19/08*

20/08

21/08*

22/08*

17h30

15h30

14h00

15h30​

13h00

14h00

15h30

17h30

14h00

15h30

IC Polo

Domador

Baitov - PIC

La Concepcion

IC Polo

Los Indianos

Baitov - PIC

Red Falcon

IC Polo

Los Indianos

Baitov - PIC

Red Falcon

Los Indianos

La Concepcion

IC Polo

Tédélou

Los Indianos

La Concepcion

Tédélou

La Grange Martin

5 / 8

5 / 6

 4   /  5

11 / 4

7 / 8

/ 5

5 / 7

/ 5

 8 / 4

2 / 5

Tédélou

La Concepcion

Red Falcon

Domador

Baitov-PIC

La Grange Martin

Domador

Red Falcon

Baitov-PIC

IC Polo

Finale de la Coupe de Bronze

/ 6

  3  / 10

/ 6

6 / 9

/ 3

  5   /  7

/ 4

/ 4

/ 7

/ 3

1/2

1/2

1/2

1/2

1/2

1/2

1/2

1/2

*Journées de courses - Passages soumis à horaires fixes renseignés le matin du match concerné sur la page d'accueil du site.

 L'organisation du tournoi peut être aménée à modifier les dates et horaires des matchs en fonction des conditions météorologiques ou pour l'égalité des chances pour les équipes en cas d'égalité.

1/2

Los Indianos

La Grange Martin

Red Falcon

Tédélou

Domador

La Grange Martin

La Concepcion

Tédélou

La Grange Martin

Domador

14h00

15h30

14h00

14h00

 

15h30

17h30

14h00

15h30

17h45

19h00

23/08

24/08*

25/08

26/08*

 27/08